Вынесите общий множитель за скобки там, где это возможно (Упрощение выражения) : 5a+10b= 8x-16y=

27p+9q= 26m-15n= 22e-33f+44= 7c+21d+7= 12m+24n+18= 45m+15n-30= 10x+5y+15= 8a+32b+8=

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
5a+10b = 5a + 5*2b = 5(a+2b)
8x - 16y=8x - 8*2y= 8(x-2y)
27p+9q= 9*3p + 9q = 9(3p+q)
26m-15n=2*13m - 3*5n  нет общих множителей
22е -33f +44 = 11*2e - 11*3f  + 11*4 = 11(2e-3f+4)
7c+21d+7= 7(c+3d+1)
12m+24n +18 = 6(2m +4n +3)
45m +15n -30 = 15(3m +n -2)
10x+5y+15=5(2x+y+3)
8a+32b+8= 8(a+4b+1)