7. Поле засели пшеницей, рожью и ячменём. Рожью засел- и 51 га поля, ячменём — на 17 га меньше,

чем рожью,а пшеницей засеяли столько, сколько рожью и ячменемвместе. Найди площадь всего поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

1) 51-17=34 - засняли ячменем

2) 51+34=85 - засеяли пшеницей

3) 85+51+34=170 га

Ответ: 170 га

Отвечает Кучумов Михаил.

Привет!

Рожь - 51 га поля

Ямень - 51 - 17= 34 га поля

Пшеница - 51 + 34 = 85 га поля.

Найдём S всего поля:

51 + 34 + 85 = 170 га.

Ответ: S поля = 170 га.