Папа выполняет всю работу за 4 ч, а его сын за 7 ч. Какую часть работы они сделают вместе за 1 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
Давайте найдем производительность папы:

1) 1 : 4 = 1/4 (р) - это за 1 час.

Теперь, производительность сына:

2) 1 : 7 = 1/7 (р) - это за 1 час.

Прибавим:

3) 1/4 + 1/7 = 7/28 + 4/28 = 11/28

Ответ: 11/28 часть работы они выполнят вместе за один час работы
Отвечает Халилов Искандер.

1/4 -часть работы за 1 ч рабочего.

1/7 -часть работы за 1 ч ученика.

1/4+1/7=7/28+4/28=11/28-работы они сделают за 1 ч.

ответ 11/28