ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 35 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО МИЛЫЕ! Мастер делает всю работу за 3 час,что состовляет

одну третью от времени на эту работу его ученика .Какую часть работы выполняет кажадый из них за 1 час?Какую часть работы сделают они вместе за 1 час? За сколько времени выполнят они всю работу,если будкт трудиться вместе???

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
А) мастер сделает 1/3 часть работы, а ученик 1/6 за час
б) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть ВМЕСТЕ
в) 1:1/2=1*2/1=1*2=2