Мастер делает всю работу за 3 часа что составляет 1/2 от времени на эту работу его ученика какую

часть работы выполняет каждый из них за 1 час какую часть работы сделают они вместе за 1 час За сколько времени выполнит они всю работу если будут трудиться вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
Мастер делает всю работу за 3 часа, значит за один час он делает 1/3 часть всей работы.
Так как 3 часа - это половина  (1/2)  от времени работы ученика, то ученик делает всю работу за  3*2=6 часов . Значит за 1 час ученик делает 1/6 часть всей работы.
Вместе мастер и ученик сделают за 1 час  1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть всей работы, то есть половину всей работы.
Тогда , работая вместе, мастер и ученик выполнят всю работу за 2 часа. 
 (Можно время работы найти так: всю работу ( а вся работа принимается за 1 ) разделить на 1/2, то есть   1:1/2=2 .)