В пространстве даны три точки:М,К иР такие,что МК=13см,МР=14см и КР=15см.Найдите площадь

треугольника МКР

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Находим полупериметр:

р = (13+14+15)/2 = 21

По формуле Герона находим площадь:

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{21*8*7*6}=84\ cm^2.