Число увеличили на 5тую часть,и получилось 312 найдите Исх.число


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Егор.

Пошаговое объяснение:

Обозначим неизвестное число - Х.

Тогда можно написать уравнение:

Х + 1/5*Х = 312 - увеличили и стало.

6/5*Х = 312

Х 312 : 6/15 = (312/6)*5 = 52*5 =  260 =Х - число -ответ.

Отвечает Новосёлов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

260+52=312