Помогите решить уравнение 0,9(b-5)-0,8(b-2)=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.

Решение:

0,9(b-5)-0,8(b-2)=2,3

0,9b-4,5-0,8b+1,6=2,3

0,9b-0,8b=2,3+4,5-1,6

0,1b=5,2

b=5,2:0,1

b=52.

Ответ:52.