-3x+(-2x+7)-(2x-7)=3(-2x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.

Ответ:x=4

Пошаговое объяснение:-3x+(-2x+7)-(2x-7)=3(-2x+6)

-3x-2x+7-2x+7=-6x+18

-7x+14=-6x+18

x=4

спасибо за замечание  Lana8300

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки, если перед скобкой -, то знак в скобке меняем на противополож.

-3х-2х+7-2х+7=-6х+18

-3х-2х-2х+6х=18-7-7

-х=4

х=-4