Вычислите: 7/10-9/49:[3-1,13/14]+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Серёжа.

Ответ:

13/14

Пошаговое объяснение:

1) 3 - 1 13/14 = 1 1/14

2) 9/49 : 1 1/14 = 9/49 * 14/15 = 6/35

3) 7/10 - 6/35 = 49/70 - 12/70 = 37/70

4) 37/70 + 2/5 = 37/70 + 28/70 = 65/70 = 13/14