Собственная скорость катера равна 27 1/3 км/ч а скорость течения реки 1 5/9 км/ч . Найдите скорость

катера по течению и против

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 27 1\3+ 1 5\9=27 3\9+ 1 5\9=28 8\9 км\ч ( скорость по теч реки)

2) 27 1\3- 1 5\9= 27 3\9-1 5\9=26 12\9- 1 5\9= 25 7\9 км\ч ( скорость против теч реки)