За два дня турист прошел 25,2 км.Первый день он прошел 3/7 всего пути.Сколько км.турист пройдет за

второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

14,4 км

Пошаговое объяснение:

За два дня прошел 25,2 км

1-й день 3/7 всего пути , значит

25,2*3/7=(25,2*3)/7=10,8км прошел в первый день

Тогда во второй день пройдет:

25,2-10,8=14,4 км