Ответ: 16в треугольнике ABC известно, что AB = 3, AC = 5,ВАС = 120°. Найдите длину стороны

ВС.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По телоеие косинусов

ВС^2=АС^2+АВ^2-2АВ×ВС×СО S<A=3^2+5^2-2×3×5×COS120 Г Р.=9+25+30×1/2=9+25+15=49

ВС=V49=7

V это корень