Найдите значение выражения х-5(x-3) при х = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.

х-5(x-3)=х-5х+3=3-4х

при х = 8

3-4х=3-4*8=3-32=-29

Отвечает Тюнин Владислав.

x-5x+15=15-4х

15-4*8=15-32=-17