За два дня турист прошел 25,2 км.Первый день он прошел 3/7 всего пути.Сколько км.турист прошел за

второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

1)1-3/7=4/7- пути осталось пройти

2)25,2×4/7=72/5=14,4(км)-прошел турист за второй день

Ответ:14,4км