длина прямоугольника 18 см, это на 12 см больше его ширины. чему равен париметр этого

прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

1) 18 - 12 = 6 (см) - ширина

2) Р = 2(18 + 6) = 2 * 24 = 48 (см) - периметр

Ответ: 48 см.

Отвечает Астапов Александр.

P=2×(a+b)

P=2×(18+6)

P=2×24

P=48