(250:y-50)*80=600 решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.

250:у-50=600:80

250:у=7,5+50

250:у=57,5

У=250:57,5

У=4 8\23

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

(250 \div y - 50) \times 80 = 600

250 \div y - 50 = 600 \div 80

250 \div y - 50 = 7.5

250 \div y = 7.5 + 50

250 \div y = 57.5

y = 250 \div 57.5

y =  \frac{100}{23}

y = 4 \frac{8}{23}