Арифметическая Прогрессия Дано:(an) - Ариф. Прогрессия An = 12-3n Найти : а1,а3;d,S7 В письменном

виде (обязательно) Обьяснения (при желании)

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

An=12-3n,  A1=12-3*1=9,  A2=12-3*2=6,  A3=12-3*3=3,  d=3-6=-3,  S7=(2*9+6*(-3))/2*7=18-18 /2 *7=0/2*7=0