Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять третью часть этого груза. Сколько

рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов? НАПИШИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вагон=60 т

самосвал =1/3 т. от вагона

6 вагонов =? т. угля.

ск. самосвалов = ?

60:3*1=20 т. везет самосвал

60*6=360 т. угля в 6 вагонах

360:20=18 самосвалов нужно.