Добрый день! Как написать краткую запись задачи: Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал

может взять третью часть этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
В вагоне 60 т
Самосвал из вагона вывозит 0.3*60=18 т за рейс
6 вагонов это 60*6=360 т / 18 = 20 рейсов
Ответ: 20 рейсов