Можете написать краткую запись к задаче:масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн.Самосвал может

взять третью часть этого груза.Сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
60*1/3=20 т  - берет самосвал
60:20=3 -за 3 рейса самосвал перевезет 1 вагон
6*3=18 рейсов надо сделать чтобы перевезти 18 вагонов