Поможіть розвязати рівняння 2x+3(15-x)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.
2x + 3 \times (15 - x) = 38 \\ \\ 2x + 45 - 3x = 38 \\ \\ - x = 38 - 45 \\ \\ - x = - 7 \\ \\ x = 7

Ответ: 7


~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•
Отвечает Хабибулина Гузель.

2х+45-3х=38

2х-3х=38-45

-х=-7