Отрезком какой длинны изображается на карте расстояние 35км, если масштаб карты 1:100.000?

Комбайнер перевыполнил план на 15% и убрал зерновые на площади 230га. Сколько га по плану должен был убрать комбайнер?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.

Масштаб 1:100.000 означает что 1 см на карте соответствует 100.000 см на местности

100.000/100 = 1000 м = 1 км - 1 см на карте

35/1 = 35 см будет отрезок фактическое расстояние которого 35 км

Задача 2

Он выполнил значит 115% или 1,15 в десятичных дробях

230/1,15 = 200 га по плану