Решите уравнение |x+3| \ 3,6= 14 \ 21


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.

Ответ:-0,6; -5,4

Пошаговое объяснение:модуль от (х+3)=(14/21)*3,6

(14/21)*3,6=(2/3)*3,6=2*1,2=2,4

х+3=±2,4

Если х+3=2,4; то х=-0,6

Если х=-2,4, то х= -5,4