Высота снежного покрова составляла 25 см.Во время оттепели она уменьшилась на 60%, но после

очередного снегопада выросла на 150%. Какова высота снежного покрова после снегопада? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

Ответ:

Высота снежного покрова после снегопада - 25 см или 2 дм 5 см.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем изменение высоты снежного покрова во время оттепели:

1) 25 : 100 * 60 = 15 ( см ) - изменение высоты снежного покрова во время оттепели.

Узнаем высоту снежного покрова во время оттепели:

2) 25 - 15 = 10 ( см ) - высота снежного покрова во время оттепели.

Узнаем изменение высоты снежного покрова после снегопада:

3) 10 : 100 * 150 = 15 ( см ) - изменение высоты снежного покрова после снегопада.

Узнаем высоту снежного покрова после снегопада:

4) 10 + 15 = 25 ( см ) - высота снежного покрова после снегопада.

Перевод:

25 см = 2 дм 5 см

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!