Сума деяких чотирьох чисел дорівнює 37.1 . Знайди середнє арифметичне число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Аня.
S = a + b + c + d,
где a, b, c и d - некоторое разные числа.
Среднее арифметическое некоторого количества чисел - это сумма этих чисел, поделённая на количество этих чисел.
То есть
среднее арифметическое Х для n чисел равно
S/n.
По условию:
количество чисел n = 4
сумма чисел S = 37,1

Х = S / 4 = 37,1 / 4 = 9,275
Ответ: 9,275.