1). Запиши середнє арифметичне А) 7.2 і 7.4 Б) 4.5 4.6 4.7 В) 0.3 0.5 0.8 1.4 2). Сума шести

чисел дорівнює 57. Чому дорівнює их середнє арифметичне 3). Турист ішов 3 год зі швидкістью 4км/год і 2 години зі швидкістью 5км/год. Яка середня швидкість туриста 4). Середнє арифметичне чотирьох чисел дорівнює 5.3. чому дорівнює сума цих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновцева Вероника.

Ответ:

1

А) (7.2 + 7.4) / 2 = 7.3

Б) (4.5 + 4.6 + 4.7) / 3 = 4.6

В) (0.3 + 0.5 + 0.8 + 1.4) / 4 = 0.75

2

Для нахождения среднего арифметического необходимо поделить сумму чисел на их количество. В данном случае, сумма равна 57, а так как у нас 6 чисел, то среднее арифметическое будет 57 / 6 = 9.5.

3

Чтобы найти среднюю скорость, нужно найти общий пройденный путь и разделить его на общее время. Так как турист шел 3 часа со скоростью 4 км/ч и 2 часа со скоростью 5 км/ч, общий пройденный путь будет равен 3 * 4 + 2 * 5 = 22 км. Общее время равно 3 + 2 = 5 часов. Следовательно, средняя скорость туриста будет 22 км / 5 ч = 4.4 км/ч.

4

Чтобы найти сумму чисел, умножим среднее арифметическое на количество чисел. Так как среднее арифметическое равно 5.3, а у нас 4 числа, сумма будет равна 5.3 * 4 = 21.2.