Сумма первого числа,увеличено в 5 раз , и второго числа на 2 ,равна 15.Первое число увеличеное в 4

раза и уменьшенное на 3 равно второму числу , увеличенное на 25 . Состав те систему уравнений . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

5x+2y=15

4x-3=y+25