найди к задачам их решение. У Саши -9карандашей,что в 3 раза больше ,чем у Лены.Сколько карандашей

у них вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:9÷3=3(к)-у Лены

9+3=12 (к)-вместе