1 .Выделите целую часть числа 33/8. 2.Запишите в виде не правильной дроби 7 целых 4/11. 3.Из

данных чисел выберите наибольшее 1)3/8 2)5 целых 7/8 3)45/8 4)5 С ПОЯСНЕНИЕМ ! 4) катер проплыл 44 км за 5 часов.найдите его скорость. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 33/8=4целых 1/8

2) 7 4/11=81/11

3) 45/8=5целых 5/8

   наибольшее число 5целых 7/8, т.к. оно больше 45/8 на 2/8

  5 7/8-5 5/8=2/8

4) 44:5=8,8км/ч    -    скорость катера

Отвечает Племянникова Настя.

Відповідь:

33/8

Покрокове пояснення:

1) 33/8=4 цілих і 1/8

2)7цілих і 4/11=81/11

3)3/8

 47/8

  45/8

найбільше5 цілих і 7/8

4)

      1)44 поділити на 5=8 цілих і 4/5