из санкт петербурга в москву отправился пассажирский поезд со скоростью 70км/ч когда он проехал

280км вслед за ним выехал второй поезд со скоростью 110км/ч .через сколько часов расстояние между поездами будет равно 160км? Даю 30баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бейзот Артем.

узнаем сколько нужно проехать км

280-160=120 км

теперь находим общую

110-70=40 км/ч  

120÷40=3 ч

ответ 3 через 3 часа с того момента с которого второй поезд тронется