Как 12 мальчик составляет 3/7 учащихся класса сколько девочек в этом классе


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

12÷(3/7)=(12×7)/3=28 - всего детей в классе

28-12=16- левочек в классе

ответ: 16 девочек