Реши уравнение: 2,3x−1,9=4,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

2,3x−1,9=4,2x

переносим все иксы влево, а числа вправо

2,3х-4,2х=1,9

-1,9х=1,9

х=-1

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

2,3х-1,9=4,2х

Переносим х в одну сторону, а простые числа в другую сторону, меняя знаки:

2,3х-4,2х=1,9

Счтаем х:

-1,9х=1,9

Делим правую часть на левую и получаем:

х=-1