Напишите уравнения реакций, соответствующие изменениямFe=FeCl2=Fe (OH)2=FeO=FeSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.

Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+НОН=Fel(OH)2+NaCl2

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+H2SO4=FesO4+H2O