Решите примеры -3,075:1,5+0,5•(0,4-3 4/25) И (0,0612:0,6-2/5)•0,5-0,5 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-3,075:1,5= -2,05

0,4-3 4/25= -2,76

-2,76*0,5= -1,38

-2,05+(-1,38)= -3,43

ответ -3,43

2)

0,0612:0,6=0,102

0,102-2/5=0,102-0,4= --0,298

--0,298*0,5=--0,149

--0,149-0,5= --0,649

ответ -0,649