Быстрее №1 (0,4 ∙ 2,38 – 3,452) : 4 - 2 № 2 2 - 2 : (0,6 ∙ 3,28 – 5,468) № 3 (0,4 ∙ 1,25 – 2,25 )

: 0,5 - № 4 - 2 + 0,54 : ( 0,8 ∙ 22,5 – 22,5) № 5 (2 - 5 +1 )∙(0,81 :0,4) № 6 -1,5:0,5∙( 3 - 4 - 1 ) № 7 - 3,075 :1,5+0,5∙ ( 0,04–3 ) № 8 (0,0612 : 0,6 - ) ∙ 0,5 – 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Дима.

Ответ:

 (1) (0,4 ·¹ 2,38 -² 3,452) :³ 4 1/2 -⁴ 2 4/9 = -3

1)  0,4 · 2,38 = 0,952

2)  0,952 - 3,452 = -2,5

3)  -2,5 : 4  1/2 = -25/10 : 9/2 = -5/9

4) -5/9 - 2  4/9 = -5/9 - 22/9 = - 27/9 = -3

Ответ: -3

(2).  2 5/14 -⁴ 2 1/4 :³ (0,6 ·¹ 3,28 -² 5,468) = 3

1) 0,6 * 3,28 = 1,968

2) 1,968 - 5,468 = -3,5

3) 2  1/4 : (-3,5) = 9/4 : (-35/10) = - 9/14

4) 2  5/14 - (-9/14) = 33/14 + 9/14 = 42/14 = 3

Ответ: 3

(3). (0,4 ·¹ 1,25 -² 2,25) :³ 0,5 -⁴ 1/2 = -4

1) 0,4 * 1,25 = 0,5

2) 0,5 - 2,25 = -1,75

3) -1.75 : 0,5 = -175/100 : 5/10 = -175/100 * 10/5 = -3,5

4) -3,5 - 1/2 = -3.5 - 0.5 = -4

Ответ: -4

(4).  -2 1/4 +⁴ 0,54 :³ (0,8 ·¹ 22,5 -² 22,5) = -2,37

1) 0,8 * 22,5 =  18

2) 18 - 22,5 = -4,5

3) 0,54 : (-4,5) = 54/100 : (-45/10) = 54/100 * (-10/45) = -6/50 = -0,12

4) -2 1/4 + (-0.12) = -2,25 - 0,12 = -2,37

(5)

1) 2 5/18 -5 1/12= 2 10/36 - 5 3/36 = - 2 29/36

2)-2 29/36+1 2/9=-(2 29/38 - 1 8/36)= -1 21/36 = -1 7/12

3) 0,81:0,4=2,025=2 1/40

4) - 1 7/12 * 2 1/40=-19/12 * 81/40=-513/160= -3 33/160

(6)

1) 3 8/15 - 4 1/18 = 3 48/90 - 4 5/90 = -47/90

2) -47/90 - 1 1/5= -(47/90 + 1 18/90)=- 1 65/90 = - 1 13/18

3) -1,5:0,5 =-3

4) -3 *(-1 13/18)= -3 * (-31/18)= 31/6 = 5 1/6

(7)

1) -3,075:1,5= -2,05

2) 0,04 - 3 4/25=0,04 - 3,16=-3,12

3) 0,5*(-3,12)= -1,56

4) -2,05 - 1,56= -3,61

(8)

1) 0,0612:0,6=0,102

2) 0,102 - 2/5=0,102 - 0,4 = -0,298

3) -0,298 * 0,5 =-0,149

4) -0,149 - 0,5= -0,649