(Х-150)+180=200 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

(x - 150) + 180 = 200

x - 150 + 180 = 200

x + 30 = 200

x = 200 - 30

x = 170

Отвечает Нуржау Димаш.

Ответ:

x = 170

Пошаговое объяснение:

(x - 150) + 180 = 200

Раскроем скобки в левой части:

x - 150 + 180 = 200

Всё, что возможно вычислим:

x + 30 = 200

Перенесём второе слагаемое в правую часть уравнения и сменим знак:

x = 200 - 30

Всё, что возможно вычислим:

x = 170