Помогите решить задачу Полный бидон с мёдом весит 24 кг, а этот же бидон, заполненный мёдом на три

четверти, весит 18 кг 500 грамм. Сколько весит пустой бидон.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

2 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть вес бидона  - X, а вес полного бидона  - X+Y

Тогда X+Y=24

а X+3/4Y=18,5

1/4Y=5,5

Y=22

тогда X=24-Y=24-22=2