Полный бидон весит 24 кг, а этот же бидон, заполненный на 3 четверти, весит 18 кг 500 грамм.

Сколько весит пустой бидон

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Ваня.
Для удобства расчеты ведутся в граммах
1) 24000-18500=5500
2)5500*4= 22000
3)24000-22000=2000 грамм= 2 кг