Полный бидон с медом весит 24 кг, а этот же бидон, заполненный мёдом на три четверти весит 18 кг

500 грамм. Сколько весит пустой бетон? Запиши решение ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Халыгова Эмилия.
18кг500г=18500г
24кг=24000г
1)24000-18500=5500(г)-одна четверть
2)5500*4=22000(г)-мёд
3)24000-22000=2000(г)-2000г это 2 кг.
Ответ:2 кг весит пустой бетон.