2) найти сумму дробей а) 7 1/5 + 1 3/5 б) 5 3/4 + 7 1/4 в) 10 6/11 + 3 7/11 г) 3 5/8 + 5 7/8 3)

найти процент от числа а) 10% от 70 б) 21% от 250 4) в морской воде содержится 12% соли. Сколько соли содержится в 250 кг морской воды? 5) книга стоила 650 рублей. Она подешевела на 15%. Сколько стоит книга сейчас? 6) Работникам нужно отремонтировать за два дня 420 стульев. За первый день они отремонтировали 60% всех стульев. Сколько стульев они отремонтировали за 1 день、а сколько за второй? в) 120% от 300

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
А) 8 4/5
б)13
в)14 2/11
г)9 4/8 или 9 1/2
3
а) 70*10/100=7
б)250*21/100=105/2=52 1/2
4
250*12/100=30 кг
5
650*(100%-15%)=650*85/100=552 1/2
552 рубля 50 копеек
6
420*60/100=252 стула в первый день
420-252=168 стульев во второй день
7
300*120/100=360