4*(6+12)=вычислить разными способами?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4*(6+12)=4*18=72\\2)4*(6+12)=4*6+4*12=24+48=72

Отвечает Бобела Влад.

1способ. По действиям.1) 6+12=18

2)4*18=72

2способ. распределительный закон умножения относительно сложения.

4*(6+12)=4*6+4*12=24+48=72