Знайдіть суму коренів рівняння: ( 3 в степени 2х квадрат минус 29 , - 27 ) умножить на корень в

степени 4 , под корнем 5х+18 равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.

(3 ^{2 {x}^{2} - 29 }  -27) \times  \sqrt{5x + 18 )^{4} }  = 0 \\  {3}^{2x2 - 29}  -  {3}^{3}  = 0 \\  {2x}^{2}  - 29 = 3 \\  {x}^{2}  = 16 \\ x =  +  - 4

5x + 18 = 0 \\ x =  -  \frac{18}{5}

из того что ты написал я понял что уравнение вот такое