На соревновании черепах большие черепахи преодолели дистанцию в среднем за 35 минут, малые черепахи

− за 22 минуты, а все черепахи вместе -− за 31.5 минуту. Чему равно наименьшее возможное количество больших черепах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.

x- количество больших черепах, у- маленьких черепах

35*x+22*y=31.5*(x+y)- сумма времени затраченное суммарно всеми черепахами.

3,5*x=9,5*у

Или

7*x=19*y

7 и 19 простые числа, соответственно, наименьшее x=19, y=7

Ответ больших черепах 19