Придумать две задачи в решении которых будет 3 и более действий,а числовые данные даны в дробях. 5


Ответы на вопрос

Отвечает Воронич Рома.

Ответ:

Ну, например  

В коробке 200 карандашей. 3/5(три пятых) из них - красные.  

Зеленых в 2 раза меньше, чем красных. Остальные желтые.  

Сколько в коробке красных, желтых, зеленых карандашей ?  

Какую часть составляет количество желтых карандашей от обшего их количества?  

Решение  

3/5 от 200 = 200/5*3=120 - красные  

120/2=60 - зеленые  

200-120-60=20 - желтые  

200/20=10 - 1/10 (одна десятая) часть желтых от 200

Пошаговое объяснение:

Отвечает Назаров Олег.

1. Одно ребро прямоугольного параллелепипеда равна ½ второго, а второе – ½ третьего. Объём равен 0.008 см3. Найдите площадь поверхности.

2. Одна сторона прямоугольника равна ¼ другой. Периметр равен 0.1 м. Чему равна площадь?