Помогите!!! С обьяснением как это решать!!! МНЕ СРОЧНО !!! ПОЖАЛУЙСТО! Запиши числа в виде суммы

целой и дробной частей3 четыре пятых(в дробях) = , 8 семь десятых (в дробях)=, 25 педнадцать семнадцатых (в дробях)=, 4 одинадцать четырнадцатых ( в дробях)

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.

Имеется смешанная дробь, в которой имеется целая и дробная части. Мы просто между целой и дробной частью ставим знак плюс. Получаем сумму целой и дробной части.

3\frac{4}{5}=3+\frac{4}{5}\\\\8\frac{7}{10}=8\frac{7}{10}\\\\25\frac{15}{17}=25+\frac{15}{17}\\\\4\frac{11}{14}=4+\frac{11}{14}