Помогите решить задачу На хлібозавод у перший день привезли 14 однакових машин з борошном, а в

другий 16 таких самих машин. Усього за два дні привезли 90000 кг борошна. Скільки тонн борошна привезли в перший день і скільки в другий?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.

Ответ:

42т і 48 т

Пошаговое объяснение:

1) 90 000 кг  це 90 т борошна

2)1 день привезли 14 машин, а у другий 16

всього було 14+16=30 машин борошна

3) 90т/30 машин=3 т в машині

4) в перший день привезли 14*3=42 т борошна

у другий день привезли 16*3=48 т борошна