Решите уравнения (с действиями решения): 1,6 (х + 0,78) = 4,64


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Денис.

1,6 (х+0,78)=4,64

х + 0,78 = 4,64 : 1,6

х + 0,78 = 2,9

х = 2,9 - 0,78

х = 2,12

Проверка:

1,6 * ( 2,12 + 0,78 ) = 4,64

1,6 * 2,9 = 4,64

4,64 = 4,64

Отвечает Ахметшин Расул.

Ответ:

1,6 (х + 0,78) = 4,64

1,6х+1,248=4,64

1,6х=4,64-1,248

1,6х=3,392

х=3,392/1,6

х=2,12

Пошаговое объяснение: