Для приготовления праздничного торта было израсходовано 246 яиц.На каждый следующий корж было

израсходовано на 20 яиц меньше.Сколько яиц израсходовано для приготовления первого коржа если торт состоит из трех коржей ? Можно решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Ответ:

Ответ: 102 яйца на 1 корж, 82 яйца на 2 корж, 62 яйца на 3 корж

Пошаговое объяснение:

х на первый корж

х-20 на второй корж

(х-20)-20 на третий корж

х+х-20+(х-20)-20=246

2х-20+х-20-20=246

3х-60=246

3х=306