Помогите пожалуйста выполнить задачу высота надводной части айсберга 15 м а подводный в 6 раз

больше.Какова общая высота Айсберга?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лупашина Майя.

(1) 15 * 6 = 90 (м) - высота подводной части айсберга.

(2) 15 + 90 = 105 (м) - общая высота Айсберга.

Отвечает Трунилов Дима.

Ответ:105

Пошаговое объяснение:

6•15=90 так мы находим высоту подводной части

90+15=105 и к подводной части прибавляем надводную часть